Депутат Госдумы Александр Брыксин поздравил курян с Днем знаний.
«Дорогие школьники и студенты! Уважаемые учителя и родители! Поздравляю вас с началом нового учебного года.
В Курской области на протяжении нескольких лет идет реализация приоритетного национального проекта „Образование“, осуществляется масштабная модернизация системы общего образования, и уже задействованы некоторые инновационные механизмы, заложенные в законе.
Постоянно совершенствуется материальная база школ: на подготовку образовательных учреждений в этом году направлено около 1,8 млрд. рублей. Школы получили господдержку в рамках модернизации региональной системы общего образования. За 2011–2013 годы на эти цели в области направлено более 1,3 млрд. рублей из федерального и регионального бюджетов.
Все ученики первых, вторых и третьих классов образовательных учреждений города Курска с этого учебного года будут обучаться по новым федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования. Обучающиеся пятых классов
52 ученика
Нужно приложить все усилия, чтобы курские педагоги воспитывали не только отличников, но и граждан своей страны, патриотов, которые будут работать и на благо своей малой родины, и на благо страны в целом.
Ученикам и студентам я хочу пожелать в новом году отличных оценок, настойчивости и насыщенной творческой жизни, а учителям и родителям — профессиональных успехов, терпения и мудрости!»
С уважением,
Депутат Государственной Думы от Курской области Александр Брыксин