Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Поздравление курян с Днем защитника Отечества

22 февраля 2012
Мы с благодарностью вспоминаем всех, кто в разные периоды истории государства прославил себя ратными делами, отстоял целостность и независимость Родины

Уважаемые куряне!

23 февраля – День защитников нашего Отечества. Мы с благодарностью вспоминаем всех, кто в разные периоды истории государства прославил себя ратными делами, отстоял целостность и независимость Родины. Мы говорим также слова благодарности всем, кто сегодня стоит в армейском строю, выполняя свой гражданский долг.

Самым ярким примером воинской доблести были и всегда останутся для нас ветераны Великой Отечественной войны. История государства знает немало примеров, когда при смертельной опасности против недругов становились под ружье и зрелые мужчины, и старики и даже мальчишки. Пусть такая необходимость больше никогда не возникает, и над нами всегда будет мирное небо, и светит доброе солнце.

Сегодня руководство страны уделяет особое внимание вопросам повышения боеспособности армии и флота. Президентом Российской Федерации утверждена военная доктрина нашей страны, реализуется Стратегия национальной безопасности до 2020 года. Колоссальные средства федерального бюджета выделяются на оборонно-промышленный комплекс и на финансирование армии в целом. К 2020 году российская армия должна быть оснащена современными вооружениями и военной техникой минимум на 70 процентов.

Чтобы обеспечить безопасность страны и партнерские отношения с другими государствами в интересах наших граждан, Вооруженные Силы России должны быть эффективными, адекватными сегодняшним угрозам и геополитической ситуации. Нам нужны современные армия и флот, компактные и мобильные войска, которые укомплектованы новейшим оружием и высококлассными специалистами.

Особое значение государство уделяет решению социальных проблем и реализации социальных гарантий для тех, кто несет службу в армии и на флоте. Руководство страны старается выполнить все обязательства перед людьми, которые выбрали для себя армейскую службу. Идет строительство жилья, в том числе служебного, реализуется накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих. С января 2012 года существенно увеличилось денежное довольствие военнослужащих.

Для курян День 23 февраля особенно дорог, так как он отмечается в период, когда районы Курской области в Великую Отечественную войну освобождались от фашизма. Слова огромной признательности выражаю ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боев в локальных военных конфликтах. Здоровья вам и долголетия! А всем дальневосточникам благополучия и крепкого мира!

Искренне желаю защитникам Отечества крепкого здоровья, удачи, счастливой семейной жизни, новых успехов во всех делах на благо нашей Родины!

Поделиться:
В НАЧАЛО