Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Путин: Руководство страны должно сохранить командный дух в своей работе

25 мая 2012
Владимир Путин и Дмитрий Медведев приехали на неформальную встречу с сотрудниками администрации Кремля и руководством правительства, чтобы пожелать им успехов в совместной работе

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев в пятницу вечером, 25 мая, приехали на неформальную встречу с сотрудниками администрации Кремля и руководством правительства, чтобы пожелать им успехов в совместной работе, передает «Интерфакс».

«За последние не только четыре года, но и на протяжении многих лет нам удавалось сохранять командный дух совместной работы в интересах страны. Нам хотелось бы, чтобы этот командный дух сохранился», - заявил глава государства, обращаясь к собравшимся.

Со своей стороны, Медведев поддержал Путина. «Давайте работать, как работали - по-человечески, по-товарищески, получая удовольствие от работы и от результата», - предложил он.

Как отметил президент, он и Медведев специально собрали вместе два коллектива. По его словам, «мы хотели бы подчеркнуть самим фактом этой встречи, что мы в течение многих лет друг с другом работаем, многие друг друга знают, хотя некоторые в нашей команде и впервые».

Путин отметил, что знает многих из собравшихся на протяжении долгих лет. «У каждого есть свое дело, свой участок работы. Мы исходим из того, что здесь люди опытные, настроенные доброжелательно друг к другу, ответственно относятся друг к другу и к работе», - сказал он.

Как подчеркнул президент, обращаясь к собравшимся: «Каждый из вас вправе рассчитывать на чувство локтя и на помощь коллег».

«Мы хотим вас настроить на совместную эффективную работу», - пояснил Путин.

Медведев, со своей стороны, заверил, что полностью поддерживает позицию президента. «Мы действительно долгие годы вместе работали в разных местах. Все присутствующие здесь являются коллегами и товарищами во всех смыслах этого слова», - сказал премьер.

Он отметил, что «сейчас у нас начинается новый этап в политической жизни - избран президент, сформировано новое правительство».

«Нам крайне важно сохранять те особые командные отношения, которые формировались на протяжении последних 12 лет», - напутствовал Медведев своих коллег.

По его словам, такие отношения - «это серьезный капитал, которым мы можем распорядиться, чтобы обеспечить развитие страны и эффективное решение задач, которые стоят перед президентом, правительством, другими органами власти».

Поделиться:
В НАЧАЛО