Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

В Черемисиново прошли конные бега на приз депутата ГД Александра Брыксина

18 октября 2012
На ипподроме п. Черемисиново проводился конно-спортивный праздник, посвящённый закрытию летнего бегового сезона для лошадей рысистых пород, приуроченный к празднованию 980-летия г.Курска.

В соревнованиях приняли участие 34 рысистых лошади и 4 скаковые. Было проведено семь предварительных заездов, в которых разыгрывались традиционные призы.
Так, например, приз Администрации Черемисиновского района для лошадей 4-летнего возраста выиграл Юрий Сапрыкин из Касторного на жеребце Манускрипт с-резвостью 2,25 секунд. А приз в честь Дня работников сельского хозяйства для жеребцов 3-летнего возраста выиграл Артём Зайцев из Черемисиново на жеребце Лакее с результатом 2,29 секунд. В финальном заезде, где разыгрывался приз депутата Государственной Думы А. Ю. Брыксина, участвовало восемь лошадей.

Выиграл его жеребец Рокер (Ю.Лукъянчиков из Фатежа), второй на финише была беговая лошадь Леди Я (Л.Нескородов, пос. Золотухино), третьим финишировал жеребец Флю-черс (А.Мащенко, с. Поныри).

Победителем гладкой скачки на лошадях верховых пород стал самый молодой участник соревнований — Игорь Чижов из пос. Русаново Черемисиновского района.
Оргкомитет, наездники и гости праздника выразили искреннюю признательность депутату Государственной Думы Александру Юрьевичу Брыксину, председателю комитета по управлению имуществом г. Курска Александру Николаевичу Булгакову и главе района Михаилу Николаевичу Игнатову за содействие в проведении значимого для всех любителей конного спорта Курской области красочного мероприятия.