Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

В Черемиссиновском районе прошли конные бега на призы депутата А.Брыксина

30 мая 2013
Конно-спортивный праздник был посвящён 85-летию образования Черемисиновского района.

На ипподроме посёлка Черемиссиново состоялось открытие летнего бегового сезона 2013 года для лошадей рысистых пород. Конно-спортивный праздник был посвящён 85-летию образования Черемиссиновского района. В соревнованиях приняли участие наездники из 9 районов Курской области, а также из Белгородской и Липецкой областей.

По результатам предварительных заездов семь лошадей, показавших лучшее время бегового дня, получили право в финале разыграть главный приз соревнований — Кубок администрации Черемиссиновского района.

Победителем финала стал Александр Егоров на жеребце Корсиканец, второй призёр — Александр Мащенко на Флючерсе, а бронза досталась Денису Будкову из Касторного на жеребце Натиск.

В соревнованиях участвовали известные мастера-наездники Юрий Амерев из Горшечного района и Василий Яровой из Старого Оскола. А изюминкой всего праздника стал розыгрыш Приза, депутата Государственной Думы А. Ю. Брыксина для лошадей верховых пород, проводившегося в два гита. В нём приняли участие только черемиссиновцы. Победителем стал любимец ипподрома Игорь Чижов из Русаново на жеребце Тайсон.

Призёры и участники заездов и скачек были награждены дипломами, медалями и ценными подарками.