Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Депутат Госдумы Александр Брыксин поздравляет с Днем Победы

9 мая 2017
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие куряне! Сердечно поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!
Депутат Госдумы Александр Брыксин поздравляет с Днем Победы ВЕТЕРАНЫ

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Этот всенародный подвиг навеки останется в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества, стойкости духа, самопожертвования старшего поколения, ярким воплощением вековых традиций ратной и трудовой доблести нашего народа.

Свой достойный вклад в Великую Победу внесли и жители героической  Курской области.  Здесь летом 1943 года советская армия показала всему миру, как могут сражаться простые солдаты и офицеры высших званий за каждую пядь родной земли. Героями Советского Союза за стойкость и мужество, проявленные в боях с немецкими оккупантами, стали 245 курян, еще 61 – полными кавалерами ордена Славы, 75 тысяч курян  отмечены боевыми орденами и медалями.

В 2007 году по Указу Президента РФ  Курск одним из первых в стране был удостоен звания «Город воинской славы». 

Сегодня мы сталкиваемся с попытками переписать историю, занизить вклад нашей страны в исход войны.  Святой долг каждого из нас - хранить память об этом подвиге, чтобы наши дети и внуки не забывали, какой ценой завоеван сегодняшний мир и наша жизнь.

С Днём Великой Победы! От всей души желаем вам доброго здоровья, мирного неба, счастья и благополучия

Поделиться:
В НАЧАЛО