Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

По приглашению Александра Брыксина Курск посетили олимпийские чемпионы

21 февраля 2018
Трехкратные олимпийские чемпионы, депутаты Гоcдумы Бувайсар Сайтиев и Артур Таймазов прибыли в Курск чтобы принять участие в открытии отделения вольной борьбы. Кроме того, они встретились со спортивным активном региона и провели мастер-класс для юных борцов.
По приглашению Александра Брыксина Курск посетили олимпийские чемпионы (11 фото)

 В общественную приемную к депутату Госдумы Александру Брыксину приходят с разными проблемами. В прошлом году обратились представители регионального комитета физкультуры и спорта. Попросили помочь с приобретением спортивных ковров для нового отделения борьбы.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Александр Марковчин  рассказал: « Я  лично, как руководитель спортивной отрасли, искренне благодарен Александру Юрьевичу,  как депутату Госдумы, как спортсмену за то, что он много помогает нам.  Я знаю, что он в Рыльске недавно автобус «Мерседес» для детей-спортсменов приобрел, в других регионах помогает. Я, может, всего даже и не знаю. Тем не менее, всё, что связано  снами – это классно. Не первый раз к нам приезжают спортсмены очень высокого уровня и  все благодаря Александру Юрьевичу».

Вольной и греко-римской борьбой в Курске занимаются около ста ребят. Новые ковры пригодятся и тем спортсменам, кто занимается   грэпплингом, панкратионом и самбо. Секцию планируют разместить в спорткомплексе «Спартак» в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

Брыксин отметил:  «В Курске  есть несколько спортивных помещений, где  в дальнейшем, мы хотели бы разместить спортивные ковры, чтобы  в Курской области не одна спортивная школа была, и этот вид спорта вышел  в регионе  на должный уровень. Наша основная задача - это здоровье молодежи, крепкие и сильные духом ребята. А если в регионе  появятся чемпионы мира и олимпийские чемпионы, я буду только счастлив».

Эта серьезная и кропотливая работа даст плоды не сразу. Но стимул у ребят был  перед глазами. Легенды  вольной борьбы, трехкратные олимпийские чемпионы Бувайсар Сайтиев и Артур Таймазов прибыли в Курск, чтобы поддержать развитие спорта в регионе и поучаствовать в открытии отделения вольной борьбы. Оно   разместится в спортивном комплексе «Спартак», где борьбой будут заниматься  порядка 70  ребят.

Сменив строгие костюмы депутатов Госдумы на спортивную форму, Таймазов и Сайтиев провели мастер-класс для курской молодежи. У более, чем 300  ребят была уникальная возможность потренироваться с чемпионами и  задать вопросы.

Артур Таймазов, депутат Государственной Думы РФ, трехкратный олимпийский чемпион: «Это молодое поколение —  наш завтрашний день. И мы должны с ними делиться опытом. Мы должны им рассказывать, что нужно делать для того, чтобы достичь тех успехов, чтобы покорить Олимп».

Бувайсар Сайтиев, депутат Государственной Думы РФ, трехкратный олимпийский чемпион настоящий философ на ковре. Спокойный, вдумчивый, рассудительный. Помимо 3-х высших олимпийских наград, он по 6 раз выигрывал чемпионаты мира и Европы. Успех, по его словам, достигается за счет исключительной веры в свои силы.

Он подчеркнул:  «Мы приехали в Курск популяризировать наш любимы вид спорта. Огромное количество ребят вместе с родителями находятся в зале. Я хочу им сказать, что в любой ситуации всегда надо верить в себя, и это работает. Каждую ночь надо ложиться и говорить самому себе, что обязательно я сделаю это. Обязательно я стану тем, кем ты мечтаешь».

Юрий Попов, участник мастер-класса отметил:  «Научились очень хорошим проходам, очень хорошим уклонам. Это очень пригодится в борьбе».

Иван Красней, участник мастер-класса отметил: «Глядя на них, мне хочется стать таким же великим спортсменом. Я считаю, что на таких людей действительно стоит равняться».

Теги: Брыксин, Таймазов, Сайтиев, детский спорт
Поделиться:
В НАЧАЛО