Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Александр Брыксин принял участие в рабочей встрече с первым заместителем Губернатора Курганской области Виктором Сухневым

30 мая 2018
Социально-экономическое развитие Курганской области, вопросы межбюджетных отношений стали главными темами, которые обсудили первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев и члены комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.
Александр Брыксин принял участие в рабочей встрече с первым заместителем Губернатора Курганской области Виктором Сухневым (4 фото)

Рабочая встреча состоялась 30 мая в рамках визита депутатов нижней палаты парламента в регион.  В обсуждении приняли участие председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов и заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Правительства Вадим Шумков.

Открывая встречу, Виктор Сухнев отметил: "Наша область в этом году отметила 75-летие со дня образования. Сегодня, несмотря на все сложности, регион продолжает развиваться. В последние годы идет рост объемов промышленного производства. И в сельском хозяйстве Зауралье добивается хороших результатов – в прошлом году наши аграрии собрали более 2 млн тонн зерна. Курганская область улучшила на 22 пункта свои позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России".

"В ходе встречи состоялся конструктивный диалог по вопросам поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительной деятельности и добровольчества в контексте выполнения задач, поставленных в Послании Президента РФ. Вместе с коллегами мы обсудили актуальные темы совершенствования правового регулирования деятельности некоммерческих организаций и религиозных объединений.

Нас ждёт продуктивная работа в рамках заседания круглого стола  «Благотворительная деятельность. Совершенствование правовых основ благотворительной деятельности религиозных организаций», уверен, что его результатами станут важные решения не только на региональном, но и федеральном уровнях по развитию гражданского общества", - прокомментировал встречу Александр Брыксин.

Напомним, что 29-30 мая 2018 года в составе парламентской делегации члены Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений находятся с рабочим визитом в городе Курган. Парламентарии посетили  ФГБУ РНЦ «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова, предприятие «Курганский автобусный завод» и «Курганстальмост» и ознакомились с работой физкультурно-оздоровительного комплекса «ВЕЛЕС».

Сегодня в здании Правительства Курганской области состоится выездной «круглый стол» Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений на тему: «Благотворительная деятельность. Совершенствование правовых основ благотворительной деятельности религиозных организаций».

В мероприятии планируют принять участие Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, Председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов, представители Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Курганской области, некоммерческого сектора, религиозных конфессий, экспертного сообщества.

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области 

Теги: Брыксин, Курганская область, рабочий визит
Поделиться:
В НАЧАЛО