Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

С подаренной депутатами иконой будет совершен Крестный ход

21 июня 2018
С подаренной депутатами иконой будет совершен Крестный ход (2 фото)

В Государственной Думе состоялось расширенное заседание Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, на котором подвели итоги выездного «круглого стола» на тему «Благотворительная деятельность. Совершенствование правовых основ благотворительной деятельности религиозных организаций» в городе Курган»

Во время заседания состоялась церемония вручения иконы Святого Великомученика Георгия Победоносца со святой горы Афон с частицей его мощей передаваемой депутатами – членами Комитета в качестве дара протоиерею Евгению Давыдову, настоятелю Храма Рождества Христова с. Частоозерье Частоозерского района Курганской области.

«Я благодарен депутату Госдумы Александру Брыксину за то, что он обратился за помощью к старцам Афонского монастыря, и такая икона была написана с молитвами старцев Святой горы», - отметил Председатель Комитета Сергей Гаврилов.

Он также подчеркнул, что депутаты сделали все возможное, чтобы помочь храму и селу Частоозерье Частоозерского района Курганской области.

По договоренности с митрополитом Курганским и Белозерским Иосифом с подаренной иконой будет проведен Крестный ход.
  

Поделиться:
В НАЧАЛО