Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Законопроект об основах туристической деятельности вернули на доработку

26 октября 2018
24 октября под председательством депутата Государственной Думы Александра Брыксина состоялось первое в осенней сессии заседание Экспертно-консультативного совета фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" по совершенствованию законодательства в сфере физической культуры, спорта и развития внутреннего туризма.
Законопроект об основах туристической деятельности вернули на доработку

В ходе заседания был рассмотрен законопроект депутата Государственной Думы Андрея Палкина "О внесения изменения в статью 10 Федерального закона "Об основах туристической деятельности в Российской Федерации". 

Законопроект разработан для устранения пробелов, способствующих нарушению прав туристов, усиления ответственности участников туристического рынка и повышения уровня правовой защиты туристов, выезжающих за пределы территории Российской Федерации. В ходе обсуждения было принято решение в возвращении проекта авторам для доработки с учетом поступивших комментариев. 

Вторым вопросом на повестке дня стал законопроект депутата Государственной Думы Михаила Терентьева  «О внесении изменения в статью 37 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Авторами сформулированы меры по обеспечению доступности объектов спорта для инвалидов с ограниченными возможностями передвижения, использующих кресла-коляски, которые в наибольшей степени нуждаются в дополнительных мерах поддержки для присутствовать на спортивных мероприятиях.

В рамках заседания было принято решение о создание рабочей группы для подготовки законопроекта с учетом существующей правоприменительной практики, в рабочую группы вошли члены ЭКС Афонский В.И., Баталова Р.А., Бондаренко Е.В. и авторы законодательной инициативы М.Б. Терентьев  и В.А. Крупенников.

Теги: Брыксин, экспертный совет, законопроект, туризм
Поделиться:
В НАЧАЛО