Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

За привлечение детей для участия в несанкционированном публичном мероприятии начнут штрафовать

7 ноября 2018
Сегодня в первом чтении депутаты поддержали поправку в Кодекс об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в несанкционированное публичное мероприятие.
За привлечение детей для участия в несанкционированном публичном мероприятии начнут штрафовать

Авторами законопроекта стали депутаты фракции «Единая Россия». 

«Законопроект направлен на предупреждение участия несовершеннолетних в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, в том числе на недопущение причинения вреда их жизни, здоровью и развитию. Вовлечение несовершеннолетнего в данные мероприятия, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния,  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 100 часов, или административный арест на срок до 15 суток,- пояснил депутат Государственной Думы Александр Брыксин. - Для должностных лиц – административный штраф от 50 тыс. до 100 тыс. рублей. Для юридических лиц – административный штраф от 250 тыс. до 500 тыс. рублей». 

Повторное совершение указанного административного правонарушения повлечет повышенную административную ответственность в соответствии», говорится в пояснительной записке. 


Теги: Брыксин, Госдума, законопроект, первое чтение, дети, мероприятия
Поделиться:
В НАЧАЛО