Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Брыксин : В 30 регионах страны «Единая Россия» запустит проект « ПолитСтартап»

21 декабря 2018
Президент РФ не поддерживает жесткие запреты молодежных субкультур, им необходимо прививать истинные ценности, считает депутат фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Александр Брыксин.
Брыксин : В 30 регионах страны «Единая Россия» запустит проект « ПолитСтартап»

Президент России Владимир Владимирович Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции сказал, что грубо запрещать молодежные субкультуры нельзя, нужно убеждать молодежь и прививать им другие ценности.

В своем комментарии Брыксин подчеркнул: «Волонтерство – одно из направлений на этом пути. На поддержку и развитие добровольчества по федеральному проекту «Социальная активность» до 2024 года будет выделено 7,4 миллиарда рублей.
А с 1 мая вступил в силу важный для всех волонтеров федеральный закон, который закрепил статус волонтера, его права, меры поддержки волонтерского движения.

«Единая Россия» поддерживает молодежь, их кадровый рост и в рамках своих структур. К примеру, в 2018 году в пилотном режиме был запущен партийный обучающий проект «ПолитСтартап». В проект приглашаются участники предварительного голосования Партии в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой. «ПолитСтартап» был признан успешным, на XVIII Съезде Партии было поддержано предложение продолжить его реализацию. В 2019 году планируется запустить проект в 30 регионах, где пройдут выборы в законодательные собрания и гордумы административных центров.

Центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ) также оказывает в регионах помощь молодежным и волонтерским НКО, проектам, направленным на поддержку молодежи. В частности, в рамках ЦПГИ может проводится информирование молодежи о возможности участия в конкурсах на получение грантов на региональном и федеральном уровнях», - отметил депутат.

Теги: Брыксин, комментарий, молодежь, пресс-конференция Путина
Поделиться:
В НАЧАЛО