Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Александр Брыксин посетил соревнования по конному спорту

25 марта 2019
Всадники из четырех регионов боролись за Кубок областной Федерации по выездке и разыграли Кубок губернатора по конкуру. Впервые турнир провели на крытой арене новой конноспортивной школы.
Александр Брыксин посетил соревнования по конному спорту (2 фото)

Депутат Госдумы Александр Брыксин  не в первый раз приезжает в курскую конноспортивную школу. В феврале он подарил  спортучреждению  жеребца, коренного москвича - Блэк Боя, который  уже успел пройти адаптацию и стал участником  соревнований.

Конкур - одно из самых зрелищных состязаний. На этом маршруте высота барьеров - 120 сантиметров. Всадник должен совершить 14 прыжков. Чтобы преодолеть препятствие, нужен точный расчет.

Директор конноспортивной школы  Геннадий Разиньков  высоко оценил выступление Блэк Боя в конкуре и выездке.

Брыксин пообщался с участницей олимпийский игр, абсолютной чемпионкой России 2018 года Евгенией Овчинниковой из г.Орла.

Депутат отметил: «Профессионализм спортсменов на высочайшем уровне. Очень рад, что такое количество участников  приехало побороться за Кубок областной федерации и Кубок губернатора».

Конюшни с душевой и солярием для лошадей, двор с тренировочным полем и – предманежник, где  разминаются участники соревнований.  

Курской конноспортивной школе всего год. Но как подчеркнул врио  губернатора Курской области Роман Старовойт: «Отрадно констатировать, что уже 170 занимающихся конными видами спорта здесь, а всего в области 300 человек занимаются конным спортом. Конечно, нужно развивать это направление».

Теги: Брыксин, депутат Госдумы, конноспортивная школа, соревнования, Кубок федерации
Поделиться:
В НАЧАЛО