Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Александр Брыксин принял участие в акции «Диктант Победы» в Берлине

7 мая 2019
Депутаты Госдумы, находящиеся с визитом в германской столице, присоединились во вторник к всероссийскому историческому диктанту на тему событий Великой Отечественной войны. Наряду со школьниками и всеми желающими они написали на площадке Российского центра науки и культуры в Берлине "Диктант Победы".
Александр Брыксин принял участие в акции «Диктант Победы» в Берлине (3 фото)

Как и всем участникам, 18 депутатам Госдумы предстояло ответить на вопросы, посвященные истории Великой Отечественной войны. Цель акции - привлечение широкой общественности к изучению истории войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Германия является одной из 23 зарубежных стран, где в этом году при поддержке Россотрудничества проходит "Диктант Победы". Сама акция, приуроченная к годовщине Победы, проводится впервые и в России.

Организаторами мероприятия выступили Всероссийская политическая партия "Единая Россия", Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы". Всего 7 мая диктант прошел на 1327 площадках, большинство которых расположены в субъектах РФ, 46 - за рубежом. Итоги акции будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф в День России, 12 июня.

В состав парламентской делегации РФ вошли представители всех четырех думских фракций.

Поделиться:
В НАЧАЛО