Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Александр Брыксин помог детям из патронатных семей подготовиться к школе

30 августа 2019
К депутату Госдумы Александру Брыксину обратилась Елена Мощинская, директор учреждения «Социальная гостиная для оказания помощи женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».
Александр Брыксин помог детям из патронатных семей подготовиться к школе (3 фото)

Она и рассказала, что у них  сейчас на патронате находятся 134 семьи, в которых 22 первоклассника, 60 учеников младших классов, 62 старшеклассника. Купить учебные принадлежности к школе для многих семей оказывается непосильной задачей. Поэтому учреждение вынуждено обращаться за благотворительной помощью.  

Александр Юрьевич ранее  неоднократно  помогал «Социальной гостиной»  и в этот раз тоже не отказал, закупив школьные принадлежности и канцтовары. Накануне 1 сентября в Центре досуга «Ассоль» сотрудниками Социальной гостиной была организована игровая развлекательная программа «Снова в школу» для детей из патронатных семей. В мероприятии приняли участие, как школьники, так и будущие первоклассники, где школьные подарки  были вручены.

«Особую благодарность хотим выразить нашим социальным партнерам, без которых не состоялся бы этот праздник: депутату Государственной Думы РФ Александру Брыксину, депутату Курской областной Думы 6 созыва, ректору КГМУ Виктору Лазаренко, руководителю группы помощи бездомным и нуждающимся Светлане Козиной, сети магазинов канцелярских товаров «Диво-М», а также прихожанам Вонезенского и Никольского храмов», - отметила Елена Мощинская

Теги: Брыксин, Социальная гостиная, 1 сентября, патронатные семьи, помощь,школа
Поделиться:
В НАЧАЛО