Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Брыксин: «Инициатива способствует развитию экологического туризма»

18 марта 2020
17 марта состоялось заседание экспертно-консультативный совета фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по совершенствованию законодательства в сфере физической культуры, спорта и развития внутреннего туризма
Брыксин: «Инициатива способствует развитию экологического туризма»

В ходе заседания члены экспертного совета обсудили проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части развития экологического туризма».

«Инициатива способствует развитию экологического туризма, а также сохранению биологического и ландшафтного разнообразия. Нормы законопроекта соответствуют Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года», - отметил руководитель экспертно-консультативный совет фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  по совершенствованию законодательства  в сфере физической культуры, спорта и развития внутреннего туризма  Александр Брыксин.

Депутат Государственный Думы Вячеслав Фетисов представил два законопроекта, направленных на легализацию и защиту сектора малых средств размещений в жилых помещениях, а также в апартаментах, находящихся в многофункциональных зданиях.

«В ходе обсуждения было принято решение создать рабочую группу по данному законопроекту для конкретизации предмета правового регулирования в рамках Федерального закона  «О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации»,- сообщил депутат Государственной Думы Александр Брыксин.-  Мы поддержали доработанную редакцию проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих». 

К нам поступила инициатива от Законодательного Собрания Краснодарского края, согласно которой предлагается предоставить хозяйствующим субъектам возможность сброса сточных, в том числе дренажных, вод, очищенных до установленных нормативов, в водные объекты, находящиеся во второй зоне округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов. Приняли решение доработать законодательную инициативу, руководствуясь не только ситуацией в Краснодарском крае, но и в других субъектах страны.

Ряд инициатив по внесению поправок в Налоговый кодекс прозвучали от коллеги и все они  направлены на привлечения граждан к занятиям физической культурой и спортом. Так  одним из них предлагается предоставлять налоговые льготы организациям, оказывающим услуги в области занятий физической культурой и спортивной подготовки, включая услуги по спортивной подготовке детей и юношества.

По доработке инициатив создана рабочая группа, которая направит итоговые варианты проектов для заключения Правительства Российской Федерации», -  прокомментировал заседание руководитель экспертно-консультативный совет фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  по совершенствованию законодательства  в сфере физической культуры, спорта и развития внутреннего туризма  Александр Брыксин.

Теги: Брыксин, туризм, экология, Единая Россия
Поделиться:
В НАЧАЛО