Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Брыксин: «В Курской области «Единая Россия» окажет помощь пожилым людям в условиях пандемии коронавируса»

25 марта 2020
«В Курской области с 23 марта на базе региональной общественной приемной партии работает волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемиеей.
Брыксин: «В Курской области «Единая Россия» окажет помощь пожилым людям в условиях пандемии коронавируса»

Это совместный проект представители Партии, «Волонтеров Победы», «Молодой Гвардии Единой России» и волонтеров-медиков, штаб которых открыт на базе Курского государственного медицинского университета.

Его задача также помогать гражданам из группы риска — пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны. Сформированы  мобильные бригады волонтеров, которые будут в случае необходимости организовывать доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывать консультационную поддержку и другую необходимую помощь.

Я полностью поддерживаю решение  высшего партийного  руководства «Единой России» о  сокращении  расходов  на агитацию, массовые мероприятия, финансирование других вопросов, связанных, в том числе, с проведением выборов в этом году.  Эти деньги пойдут на организацию работы волонтерских центров «Единой России», которые разворачиваются на базе общественных приемных партии в регионах, как  это сделано уже в Курске, и  на приобретение медицинских средств защиты — масок и антисептиков.

До конца недели центры оказания помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса начнут работать во всех регионах страны. Также в партии по поручению ее председателя Дмитрия Медведева готовят предложения по дополнительным мерам поддержки медиков, работающих сверхурочно». 

Теги: Брыксин, волонтерский центр, Единая Россия, коронавирус
Поделиться:
В НАЧАЛО