Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Александр Брыксин передал планшеты школьникам для онлайн обучения

10 мая 2020
Депутат Государственной Думы, Президент Федерации спортивной борьбы Кузбасса Александр Брыксин, председатель попечительского совета Федерации спортивной борьбы Кузбасса Константин Синцов и сопредседатель попечительского совета Федерации спортивной борьбы, вице-президент Федерации спортивной борьбы России Александр Шишкин приобрели 400 планшетов для дистанционного обучения для кузбасских школьников
Александр Брыксин передал планшеты школьникам для онлайн обучения (2 фото)

«Эпидемия коронавируса изменила жизнь не только кузбасских спортсменов, но и многих других жителей Кемеровской области.  Так школьники перешли на дистанционное обучение. Но не во всех семьях есть техника, которая позволяет заниматься удаленно. Трудности испытывают и семьи, в которых два и более ученика, ведь уроки у них порой проходят одновременно.

Первая партия – 150 устройств –  уже передана в Региональный добровольческий центр «БлагоДарю». В ближайшие поступят еще 250 планшетов, все они будут переданы школьникам из многодетных и малообеспеченных семей, обучающихся в 48 и 49 школах города Кемерово и школы №1 города Березовского.

Сложная ситуация, связанная с распространением опасной болезни,  не должна влиять на условия эффективного получения знаний. Это своевременная, добрая и необходимая инициатива. К тому же планшеты пригодятся школьникам и в дальнейшем, после возвращения к учебе в обычном режиме», – прокомментировал депутат Государственной Думы Александр Брыксин.

Напомним, что акция «Цифропомощь» направлена на помощь кузбасским школьникам, которые не могут учиться дистанционно из-за отсутствия нужной техники. Все желающие, у кого есть невостребованная компьютерная и мобильная техника в рабочем состоянии (год выпуска не ранее 2012 года), могут передать ее нуждающимся. Прием оборудования ведется в Региональном добровольческом центре «БлагоДарю» по адресу: Кемерово, пр. Кузнецкий, 26. Телефоны для справок: 8 (3842) 36-00-34, 8(905) 075-50-90.



Источник: Источники: http://wrestrus42.ru/; https://kuzbass1.ru/; https://sib.fm/; https://1line.info/; http://kuzbassnews.ru/
Теги: Брыксин, онлайн обучение, планшеты
Поделиться:
В НАЧАЛО