Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

С 1 июня единовременно семьям выплатят по 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте с 3 до 16 лет

11 мая 2020
На каждого несовершеннолетнего будет выплачено по 10 тысяч рублей. Президент вводит безусловную поддержку семьям с детьми, вне зависимости от уровня дохода или наличия работы у родителей. На каждого ребёнка до 16 лет будет выплачено по 10 тысяч рублей, основанием станет простое электронное заявление родителей или опекунов. В общей сложности такую поддержку получат 27 миллионов российских детей.
С 1 июня единовременно семьям выплатят по 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте с 3 до 16 лет Фото: znamyagazeta.ru

«11 мая  Президент России Владимир Путин объявил о завершении нерабочего периода в стране. Ограничения сохранятся для людей старше 65 лет, продолжит действовать запрет на массовые мероприятия. Губернаторы смогут принимать решения о дополнении, смягчении или сохранении ограничений в зависимости от ситуации в регионе

Возобновят работу базовые отрасли экономики: связь, энергетика, сельское хозяйство, промышленность и строительство.  В ходе совещания с главами субъектов Владимир Владимирович озвучил новые меры поддержки, их получат самозанятые и индивидуальные предприниматели, бизнес, пострадавший от коронавируса, соцработники и семьи с детьми.

Семьи, где родители потеряли работу, будут получать по 3 000 рублей на несовершеннолетних детей. Нуждающиеся семьи с детьми смогут разово получить около 33 000 рублей на 1 ребенка уже в июне сразу за полгода. В два раза будет увеличен минимальный размер пособия по уходу за ребёнком, это пособие получают неработающие граждане, в том числе студенты. Выплаты по 5000 на ребенка в месяц смогут получать все семьи с детьми до 3 лет.

С 1 июня единовременно будут выплачивать по 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте с 3 до 16 лет. Подать заявку можно дистанционно.

С 1 июня предложено запустить специальную кредитную программу поддержки занятости. Если компания сохранит занятость на уровне 90%, то весь кредит и проценты по новой программе спишут. Если сохранят 80% — спишут половину. Налоги за второй квартал для пострадавших предприятий будут полностью списаны. Самозанятым вернут их налог на доход, уплаченный в 2019 году. Всем самозанятым предоставят налоговый капитал в размере одного МРОТа.

Специальная федеральная доплата будет установлена для соцработников с 15 апреля по 15 июля. До 15 мая все медицинские работники должны получить апрельские выплаты.
Президент отметил, что следующий этап борьбы с эпидемией — последовательный выход из карантина. В частности, исключены любые массовые мероприятия. Режим повышенной безопасности для людей старше 65, а также для тех, кто страдает хроническими заболеваниями - сохраняется.

Благодаря слаженной работе удалось затормозить распространение коронавируса. Это результат нашей общей работы, ответственности миллионов граждан страны. Процесс смягчения особого режима не будет быстрым, от всех нас потребуется предельная концентрация и  дисциплина", - прокомментировал совещание депутат Государственной Думы Александр Брыксин.

Теги: Брыксин, единовременные выплаты, дети, семьи, пандемия
Поделиться:
В НАЧАЛО