Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Брыксин: «Школьники Кузбасса смогли успешно завершить учебный год дистанционно»

4 июня 2020
В рамках кузбасской акции «Цифропомощь» 623 комплекта для организации обучающего процесса получили дети из многодетных семей.
Брыксин: «Школьники Кузбасса смогли успешно завершить учебный год дистанционно»

По одному комплекту оборудования для дистанционного обучения получила 621 многодетная семья Кузбасса, два комплекта техники передали семье, в которой из 16 детей восемь – школьного возраста.

Комплекты оборудования поступали как от крупных организаций региона, так и от частных лиц. 400 планшетов для дистанционного обучения предоставили председатель попечительского совета Федерации спортивной борьбы Кузбасса Константин Синцов при поддержке президента Федерации спортивной борьбы Кузбасса, депутата Государственной Думы РФ Александра Брыксина и сопредседателя попечительского совета Федерации спортивной борьбы, вице-президента Федерации спортивной борьбы России Александра Шишкина.

«Благотворительная акция по поддержке многодетных малообеспеченных семей была запущена в конце марта волонтерами центра развития добровольчества «БлагоДарю» при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и министерства образования и науки Кузбасса.

В результате акции более 6 тысяч школьников и педагогов Кузбасса получили техническую возможность для дистанционного обучения. За два месяца свыше 2800 школьников, которые не могли дистанционно обучаться из-за отсутствия техники, продолжили образовательный процесс», -прокомментировал итоги благотворительной акции депутат Государственной Думы Александр Брыксин.


Источник: Источник: https://glasnarod.ru/novosti/
Теги: Брыксин, цифропомощь
Поделиться:
В НАЧАЛО