Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Брыксин: «Осенью состоится молодежный турнир «Лига борьбы Кузбасса»

29 июня 2020
25-27 сентября в Кемерове в ГЦС «Кузбасс» пройдет областной молодежный турнир «Лига борьбы Кузбасса». В нем примут участие борцы 2006-2007 годов рождения
Брыксин: «Осенью состоится молодежный турнир «Лига борьбы Кузбасса»

О подготовке к проведению этого турнира и шла речь на совещании в администрации правительства Кузбасса под руководством губернатора Сергея Цивилева, в котором приняли участие депутат Госдумы РФ и президент Федерации борьбы Кузбасса Александр Брыксин, председатель попечительского совета Константин Синцов и вице-президент Александр Вертохвостов, директор кемеровской СШОР по спортивной борьбе Дмитрий Бухтояров, а также (в режиме видеоконференцсвязи) — президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили и другие именитые спортсмены, приезжавшие ранее в Кузбасс: Александр Карелин, Алексей Немов, Павел Буре, Федор Емельяненко. Все они получили приглашение посетить будущий турнир в качестве почетных гостей.

— Руководством Федерации спортивной борьбы Кемеровской области в связи с эпидемиологической ситуацией было принято решение отказаться в этом году от проведения международного турнира, но для поддержания спортивной и соревновательной формы, выявления лидеров команд, которые смогли бы достойно представлять страну на мировом уровне, было принято решение провести турнир «Лига борьбы Кузбасса» под эгидой «Шахтерской славы».  

На совещании было принято решение, что в турнире примут участие 11 команд из девяти территорий Кузбасса: Кемерова, Новокузнецка, Белова, Осинников, Анжеро-Судженска, Междуреченска и Березовского, а также из пгт Промышленная и Беловского района.
Турнир пройдет в формате «стенка на стенку». Участников команд, занявших первое, второе и третье места, наградят дипломами, медалями и денежными призами. Кроме того, победители получат современную спортивную площадку при борцовском зале.

В планах расширить географию участников турнира до Сибирского федерального округа», - рассказал о подготовке к турниру депутат Государственной Думы Александр Брыксин.

Источник: http://wrestrus42.ru/
Теги: Брыксин, Лига борьбы Кузбасса, Кемерово
Поделиться:
В НАЧАЛО