Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Брыксин: «В ближайшие пять лет направят 500 млрд. рублей на развитие здравоохранения»

23 июля 2020
В Государственной Думе Михаил Мишустин представил отчет о работе Правительства Российской Федерации в новом формате, в рамках которого на вопросы парламента отвечали профильные министры и заместители Председателя Правительства
Брыксин: «В ближайшие пять лет направят 500 млрд. рублей на развитие здравоохранения»

«Председатель Правительства Михаил Мишустин в ходе отчета о проделанной работе  отметил, что кабинет министров работает, выстраивая все сервисы государства вокруг потребностей населения, действуя открыто, в диалоге на основе взаимного уважения и доверия, работая как единая команда, несмотря на ведомственное разделение.

Во время пандемии коронавируса Правительство действовало на опережение: работал мощный аналитический центр, 30 января было ограничено авиасообщение с Китаем, 31января -  железнодорожное сообщение и возможность пересечения сухопутной границы.

Был оперативно проведен аудит коечного фонда, запасов средств индивидуальной защиты, объединились усилия государства и общества, выделялись средства.  Всего было выделено 170 млрд. рублей на закупку оборудования, коечный фонд и выплаты врачам.

- В ближайшие пять лет будут направлены 500 млрд. рублей на развитие системы здравоохранения, это ключевая задача, поставленная Президентом России. Во время пандемии значительную поддержку получили семьи, воспитывающие детей – общий объем 600 млрд. рублей и 26,5 млн. детей получили адресную поддержку.

Туроператорам предоставлены субсидии в размере около 3,5 млрд. рублей. На прошлой неделе Правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 млрд. рублей на развитие внутреннего туризма, как пострадавшей отрасли. Для развития новых туристических маршрутов  и частичной компенсации расходов на отдых семей в российских регионах. Сумма возвратов средств туристам составит от 5 тыс. до 15 тыс. рублей в зависимости от тура.

Доля продовольственных товаров и сельхозсырья в экспорте выросла на 6%. Более чем на 30%  выросла закупка сельхозтехники. Созданы тысячи малых и средних предприятий. Сформированы гранты, льготные кредиты, а также субсидии для начинающих фермеров.
Говоря о поддержке МСП и индивидуальных предпринимателей, Председатель Правительства отметил, что снижены страховые взносы, списаны налоги и страховые взносы за II квартал, выделены Президентские гранты и займы на заработную плату под 0%.

Предприниматели были освобождены от арендных платежей за государственное и муниципальное имущество у них также появилась возможность одностороннего расторжения договора аренды без штрафа», - рассказал об основных тезисах отчета Правительства России депутат Государственной Думы Александр Брыксин.

Теги: Брыксин, Госдума, отчет правительства, Мишустин
Поделиться:
В НАЧАЛО