Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Брыксин: «Команда Государственной Думы достойно выступила на турнире по футболу»

21 сентября 2020
19 сентября в Москве состоялся ежегодный открытый турнир по футболу на «Кубок Государственной думы», организованный Комитетом Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи при поддержке Департамента спорта г. Москвы
Брыксин: «Команда Государственной Думы достойно выступила на турнире по футболу» (2 фото)

В Лужниках прошел восьмой по счету турнир по футболу на «Кубок Государственной Думы», на поле встретились сборные команды Государственной думы, Совета Федерации, Правительства РФ и Администрации Президента РФ, Правительства Москвы и Московской области.  В составе сборной Государственной Думы выступили депутаты Отари Аршба, Владимир Афонский, Александр Брыксин, Антон Горелкин, Дмитрий Пьяных и Александр Ющенко.

«Турнир проходит ежегодно с участием представителей высших органов государственной власти. Турнир проводится по круговой системе, каждая команда сыграла по пять матчей. По положению соревнований, в команде с политиками могут играть два профессиональных футболиста старше 40 лет.

За сборную Госдумы выступал игрок и тренер Дмитрий Парфенов. Он подсказывал по ходу матчей, вносил свои коррективы в стратегию и тактику. В первом матче команда Госдумы сыграла вничью со сборной правительства, итоговый счет 1:1. Наша команда в турнире заняла пятое место.

Такие матчи и неформальное общение позволяют не только поддерживать здоровый образ жизни, но и укреплять связи законотворцев и представителей исполнительной власти», - рассказал участник турнира, депутат Государственной Думы Александр Брыксин.

Теги: Брыксин, Госдума, футбол
Поделиться:
В НАЧАЛО