Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

23 сентября 2020
20 сентября 2020 г. состоялся товарищеский футбольный матч между любительскими командами «Амурские тигры» и «Дальневосточные леопарды». Матч проводился с целью привлечь внимания общественности к делу сохранения природы юга Дальнего Востока
Александр Брыксин принял участие в благотворительном матче «Кубок больших кошек» (5 фото)

«В Москве презентовали новые проекты по сохранению редчайших животных, национальных парков и заповедников, организаторами мероприятия выступил Специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. По итогам был разыгран второй «Кубок больших кошек», приуроченный к грядущему Дню амурского тигра во Владивостоке. Матч был организован АНО «Дальневосточные леопарды» при поддержке АНО «Центр «Амурский тигр».

В состав команд вошли сотрудники Администрации Президента, члены Правительства РФ и Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, а также бывшие футболисты национальной сборной России. К середине первого тайма преимущество в счет было у «Амурских тигров», им удалось забить в ворота «пятнистых кошек» 3 мяча (один из которых с пенальти) и пропустить только 1. Однако к концу первой половины игры наша команда «леопарды», которой руководил тренер сборной России Станислав Черчесов, прибавила и на перерыв команды ушли с равным счетом 3-3.

Второй тайм проходил по похожему сценарию. До последних секунд на табло держался счет 6-5 в пользу «Тигров», они организованно защищались и успешно сдерживали натиск «Леопардов». Исход матча решило стандартное положение. Главный арбитр матча назначил опасный штрафной в пользу «Леопардов», которым те мастерски воспользовались. При счете 6-6 раздался финальный свисток. В этом году обладателя «Кубка больших кошек» выявить не удалось», - рассказал участник турнира, депутат Государственной Думы Александр Брыксин.

Теги: Дальний Восток, Кубок больших кошек, редкие животные, национальный парк