Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Депутат Госдумы Александр Брыксин провел дистанционный прием курян

9 декабря 2020
В рамках декады общественных приемов граждан, приуроченных ко Дню рождения партии «Единая Россия» депутат Госдумы Александр Брыксин рассмотрел просьбы курян.
Депутат Госдумы Александр Брыксин провел дистанционный прием курян

К депутату поступило обращение от главы Обоянского района Виталия  Жилина.  В районе нет физкультурно-оздоровительного комплекса. Однако есть высокие  спортивные достижения.  За последние 5 лет район четырежды получал премию общественного признания «Вершина» в номинации самый спортивный муниципальный район  в  Курской области.  В нем подготовлено 2 мастера спорта, 10 кандидатов в мастера спорта, 48 спортсменов 1 разряда.

Строительство ФОКа планировалось в 2016-2020 годах, выделен земельный участок, изготовлена проектно-сметная документация на строительство не только зала, но и спортивного городка. Однако стройка так и не началась.
Виталий Николаевич  просит рассмотреть возможность о включении объекта  для участия в реализации  проекта   партии «Единая Россия» «Детский спорт».

Благотворительную помощь накануне Нового года попросила оказать «Социальная гостиная» г.Курска.  На патронате учреждения находится 138 семей, в которых воспитывается 310 детей. От сладких подарков решили отказаться в пользу продуктовых наборов. По словам директора «Социальной гостиной» Елены Мощинской в  период пандемии это актуально. «Благотворительная помощь принесет радость и поможет мамам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации» - подчеркнула Елена Станиславовна. 

Несколько лет подряд Брыксин оказывает помощь «Социальной гостиной». К нему обращаются накануне Дня  знаний и Нового года. За выделенные депутатом средства был сделан косметический ремонт в комнатах учреждения. Александр Юрьевич не отказал в помощи  и в этот раз.

К парламентарию обратилась 30-ти летняя  Карина.  Врачи диагностировали у нее онкологическое заболевание.     Почти 6 лет девушка боролась за свое здоровье, и болезнь удалось победить. Благодаря помощи добрых и неравнодушных людей, она собрала  необходимую сумму для проведения   операции в клинике Израиля. Молодая женщина  уже рассчитывала вернуться к нормальной жизни. Но сообщение  о появлении новой опухоли разрушило ее планы. Карине   снова требуется дорогостоящая операция.

«Операция будет другая. Опухоль оплетает седалищный нерв, который  отвечает за ходьбу, то есть смогу я ходить или нет. Эмоционально тяжело  через это проходить».
До конца января  Карине нужно  собрать необходимую сумму на лечение.  Депутатом уже оказана материальная помощь и  разосланы официальные письма в российские фонды, занимающиеся взрослыми онкобольными людьми.  Тем не менее,  помощь девушке может оказать каждый желающий. Номер Карины : 8-910-715-79-72.

Теги: Брыксин, прием, день рождение партии, Единая Россия, Курск
Поделиться:
В НАЧАЛО