Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Александр Брыксин посетил два района Курской области и привез подарки в детские сады

3 марта 2021
Первый прием граждан по личным вопросам депутат провел в Советском районе. Он проходил в рамках региональной недели парламентариев. Более десяти человек пришли к Александру Брыксину со своими заботами и проблемами.
Александр Брыксин посетил два района Курской области и привез подарки в детские сады (8 фото)

За помощью обратился глава Советского сельского совета Николай Петров. Уже несколько лет руководитель муниципалитета своими силами возводит мемориальный комплекс, посвященный Великой Отечественной войне,  в деревне Дицево. Проведена большая работа, установлены монументы, три стелы, облагораживается территория. В планах – установить новый экспонат Ил-2. Александр Брыксин обещал помочь реализовать эту идею.

Любовь Киреева – начальник районного отдела опеки и попечительства, выступила от лица многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Людям необходима бытовая техника – стиральная машина и компьютеры. Депутат внимательно выслушал жителей района, провел необходимые консультации и дал соответствующие разъяснения. Решение всех озвученных проблем взял под личный контроль.

После приема граждан  Александр Брыксин вместе с представителями администрации встретился с педагогическим коллективом детского сада «Солнышко».  Парламентарий  поздравил  сотрудников дошкольного учреждения  с наступающим праздником – 8 марта и подарил современный фотоаппарат.

«Для нас это очень нужная вещь, - говорит заведующая детским садом Татьяна Дюдина, - будем фотографировать и снимать на видео утренники и все праздничные мероприятия. Благодарим Александра Юрьевича за такой ценный подарок» .

Следующая встреча депутата с избирателями прошла в Черемиссиновском районе. Многодетная мама Елена Исакова одна воспитывает троих детей. В доме печное отопление, газа нет. На сегодняшний день требуется решить вопрос технического присоединения дома к газораспределительным сетям. «Это стоит  почти 35 тысяч рублей, у меня таких денег нет, - жалуется многодетная мама, - очень тяжело топить дровами. Да и дорого».

Александр Брыксин обещал помочь Елене Исаковой в решении ее вопроса. Обращались к депутату также руководители дошкольных учреждений, с просьбой помочь приобрести новые музыкальные инструменты, оргтехнику, костюмы для патриотических клубов. Избиратели жаловались на жилищные, дорожные  проблемы, качество коммунальных услуг.

«Все обращения людей  я беру на контроль, - сказал Александр Брыксин,- обязательно будем решать вопрос с газификацией дома многодетной семьи. Ребятишки маленькие мерзнут. Так не должно быть. В целом, я доволен той работой, которую мы сегодня проделали совместно с главами и сотрудниками районных администраций . Одни вопросы решили на месте. Другие – будем постепенно отрабатывать».

В Черемисиновском районе Александр Брыксин также побывал в детском саду. Парламентарий вручил педагогам дополнительного образования – ноутбук и цветной принтер.

Теги: Брыксин, прием, региональная неделя, поселок Кшенский, поселок Черемисиново
Поделиться:
В НАЧАЛО