Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Брыксин: «Достижение курян – общая победа волонтерского движения региона»

7 декабря 2021
В Москве состоялся Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. От Курской области в нем приняли участие 30 волонтеров-активистов. Мероприятие объединило волонтеров более 40 стран. В рамках форума были подведены итоги Международной Премии #МЫВМЕСТЕ
Брыксин: «Достижение курян – общая победа волонтерского движения региона» (2 фото)

Одним из лучших признан проект курянина Вадима Лашина. Его проект «Smile of Life» занял третье место в номинации «Здоровье нации среди волонтеров старше 18 лет. Smile of life— новый комплекс волонтерских мероприятий и акций, который дает возможность рассказать в интерактивной форме о важности и культуре ведения здорового образа жизни, чтобы избежать серьезных заболеваний.

Среди призеров в номинации «Комфортный город» в треке «Волонтеры и НКО» категории «Волонтеры 14-17» курянка Александра Пыхтина. Она заняла 3-е место с проектом «Фигурное вождение велосипеда». Цель проекта — популяризация среди  школьников и родителей занятий спортом, а также  привлечение внимания общественности к необходимости благоустройства городского пространства, дворовых территорий.

Ольга Золотухина, студентка медико-фармацевтического колледжа КГМУ удостоена медали Луки Крымского. Курянку наградили за большой вклад в развитие волонтерского движения в области здравоохранения. Помимо учебы и работы является добровольцем – трудится координатором Курского отделения ВОД «Волонтеры-медики» Всероссийской акции #МыВместе, а также координатором в городской поликлинике №6.

Благодарность за активную волонтерскую деятельность получила «серебряный волонтер» Екатерина Нелепина. Она проявила себя как отличный тим-лидер во время Всероссийской переписи населения-2020.

- Напомню, что региональный ресурсный центр добровольчества сформировался в Курской области в 2018 году. Центр не только объединяет активную молодёжь, но и реализует образовательную программу, проводит мониторинг и исследования.

Проявили себя курские волонтеры и во время пандемии новой коронавирусной инфекции: доставляли продукты питания пожилым людям, помогали медперсоналу в больницах, оказывали юридическую и психологическую помощь, - подчеркну сенатор Российской Федерации Александр Брыксин.

Теги: волонтеры, мывместе, международная премия, гражданский форум
Поделиться:
В НАЧАЛО