Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

А. Брыксин: Пресс-конференция президента – значимое событие в политической жизни

23 декабря 2021
Президент России Владимир Путин в ходе 17 ежегодной пресс-конференции подвел итоги уходящего года, ответил на вопросы по внутренней политике, экономике и международной тематике
А. Брыксин: Пресс-конференция президента – значимое событие в политической жизни

Член Комитета Совета Федерации по экономической политике Александр Брыксин прокомментировал пресс-конференцию главы государства.

- В частности, Владимир Путин  рассказал о влиянии пандемии коронавируса на российскую экономику и какие шаги в будущем необходимо принять для стабилизации ситуации.

Президент подчеркнул, что «уровень спада экономики составил 3%, что гораздо ниже, чем во многих ведущих экономиках мира,  рост ВВП - 4,6%  - по октябрь. Промышленное производство растёт темпами в 5%, переработка, перерабатывающая - 5,2».

Отмечены рекордные показатели в  строительстве - 90 миллионов квадратных метров, самый высокий результат в новейшей истории России. В реальном выражении начала расти среднемесячная зарплата, наблюдаются положительные изменения в доходах населения.

В качестве одного из драйверов роста экономики Путин  определил -  развитие инфраструктуры, в принятом бюджете на нее выделено 500 миллиардов рублей, что еще раз подчеркивает социальную   направленность главного финансового документа страны.

Подводя итоги, Владимир Путин охарактеризовал в целом положительную совместную работу Правительства и Центрального банка», - подчеркнул  Брыксин.

Теги: Владимир Путин, пресс-конференция, итоги, экономика
Поделиться:
В НАЧАЛО