Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

По приглашению сенатора известная гимнастка презентовала в Курске проект "Искусство в спорте"

27 декабря 2021
45 юных спортсменок из разных районов Курской области в воскресенье провели совместный мастер-класс с членом сборной России по художественной гимнастики, академиком Российской академии художеств Любовью Барыкиной.
По приглашению сенатора известная гимнастка презентовала в Курске проект "Искусство в спорте" (11 фото)

Авторский проект Любови Барыкиной «Искусство в спорте» уже побывал в 12 странах мира. А пару месяцев назад  гимнастка лично жала руку Папе Римскому.

По приглашению сенатора РФ, вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Александра Брыксина Любовь Барыкина побывала и в Курске.

В своем обращении к участницам проекта сенатор сказал: « От имени Всероссийской Федерации по художественной гимнастике сердечно поздравляю вас с новым достижением – вы стали участницами новогоднего Мастер-класса для лучших гимнасток Курской области в рамках международного проекта «Искусство в спорте».

Автор проекта – Любовь Барыкина – имеет столько званий, что их перечисление займёт немало времени! География проекта обширна – от Подмосковья до американского Сан-Диего. И вот, наконец, добрались до Курска.

Вместе с Любовью и командой профессионалов вы попадёте в «творческую мастерскую». Миры живописи, танца, хореографии, театрального и циркового искусства откроют вам свои тайны!»

Вместе с Барыкиной в Курск приехал Алексей Чайников артист  цирка Запашных, победитель  международных фестивалей в Америке и Европе. В его компании  юные спортсменки постигали    цирковое мастерство.  Мастер-класс по изо-графике провел  Сергей  Спицин - преподаватель курского госуниверситета, член Союза Художников Курска. С Любовью Алексеевной курянки  разучивали танец.  

Воспитанницы  спортшкол не часто  общаются со спортсменами такого масштаба. Около четырех часов интенсивной работы провели   юные спортсменки с  профессионалами.

« Хочется передать опыт новому поколению, расширить детский кругозор, развить гармоничную и разностороннюю личность в каждом ребенке. Художественная гимнастика – это искусство, которое объединяет музыку, хореографию, акробатику и работу с предметом. Ни один другой вид спорта не сложен настолько, как наш»  – подчеркнула  мастер спорта международного класса по художественной гимнастике Любовь Барыкина.

Среди спортсменок  большинство  те, кто в спорте с трёх лет. Во время этого проекта гимнастки могут  пробудить в себе новые таланты.

«Проект уже реализован в 13 странах и множестве городов мира – Америке, Германии, Франции, Сербии, Швейцарии, Великобритании и других. А вот в Курске  я в первый раз. Это будет очень интересный новый опыт! Я благодарю за эту возможность Александра Брыксина», –  отметила  Любовь Алексеевна.

Каждая  из участниц  мастер-класса получила подарки от сенатора.

Теги: искусство в спорте, Любовь Барыкина, Курск
Поделиться:
В НАЧАЛО