Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Брыксин: «Не сбавляем темп в совершенствовании экономического законодательства»

29 декабря 2021
Представитель от законодательного органа государственной власти Курской области Александр Брыксин подвел итоги осенней сессии регионального парламента
Брыксин: «Не сбавляем темп в совершенствовании экономического законодательства»

- Осенняя парламентская сессия самая короткая по времени, но высоко эффективная по качеству и количеству принятых законов. Региональный парламент Курской области начал эту сессию новым составом, обновленным почти на 2/3. Куряне оказали поддержку представителям агрокомплекса, образовательной сферы, здравоохранения.  

За три месяца приняты 87 законотворческих документа, в том числе 46 законов Курской области. Особенно важно подчеркнуть, что к Новому году региональные парламентарии подошли с принятым бюджетом, увеличенным по всем статьям. 
Одобренный Советом Федерации главный финансовый документ страны отражает вызовы общества – на социальную сферу выделено более 20 трлн рублей.

Помимо бюджета сенаторы одобрили защиту социальных выплат от списания в счет погашения долгов, ужесточили наказание за лихачество на дорогах, определили условия и порядок трансформации договоров аренды имущества в концессионные соглашения, одобрили изменения требований к участникам свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В планах на весеннюю сессию работа с законодательством, направленным на обеспечение устойчивого развития экономики, инвестиционной привлекательности, особых экономических зон», - подвел итоги осенней сессии член Комитета СФ по экономической политике Александр Брыксин.

Теги: итоги, сессия, экономика, парламент, регион
Поделиться:
В НАЧАЛО