Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

63 региона ввели меры поддержки граждан при социальной газификации

12 января 2022
В начале весенней сессии решения о поддержке льготных категорий – ветеранов, инвалидов, многодетных семей, одиноко проживающих пенсионеров - будут приняты по всей стране
63 региона ввели меры поддержки граждан при социальной газификации

Соответствующие договоренности достигнуты со спикерами заксобраний и руководителями региональных фракций «Единой России». Об этом секретарь Генсовета «Единой России» заявил на заседании Федерального штаба по газификации с вице-премьером Александром Новаком, который прошел в Координационном центре Правительства.

«Люди получают либо сертификаты, либо прямую финансовую скидку на приобретение газового оборудования. В ряде регионов размер таких субсидий полностью покрывает стоимость оборудования», - отметил Андрей Турчак. Всего на участие в программе подано свыше 560 тысяч заявок и заключено уже более 160 тысяч договоров.

Член Комитета Совета Федерации по экономической политике Александр Брыксин подчеркнул: «В течение пяти ближайших лет «Газпром» намерен вложить в газификацию Курской области 1,242 миллиарда рублей. Особое внимание в регионе уделяются вопросу догазификации - бесплатного подведения газа к домовладениям в газифицированных населенных пунктах.

В регионе организована работа по приему заявлений от физических лиц на догазификацию через портал Единого оператора газификации, местные органы власти, клиентские центры «Газпром газораспределение Курск». Совместная деятельность по реализации программы принесет тепло и уют в дома сельских жителей и повысит качество жизни на селе» - отметил сенатор.

Теги: газификация, домовладения, льготы
Поделиться:
В НАЧАЛО