Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

А.Брыксин: Возобновлена поддержка кредитования предпринимателей

24 января 2022
Согласно информации официального сайта Банка России, с 24 января в рамках временного механизма будет возобновлен механизм предоставления кредитов для поддержки МСП
А.Брыксин: Возобновлена поддержка кредитования предпринимателей

Осенью 2021 года  Банк России принял решение о выделении 60 млрд руб. для обеспечения льготного кредитования  предприятий из перечня отраслей, в наибольшей степени подверженных негативному влиянию дополнительных противоэпидемических мер (Деятельность санаторно-курортных организаций; по предоставлению продуктов питания и напитков; в области спорта, отдыха и развлечений и др.). Кредитные организации  могли привлекать кредиты под поручительства АО "Корпорация "МСП" по ставке 4% годовых на срок до 1,5 лет.

Возобновление поддержки позволит кредитным организациям, участвующим во временном механизме, оказать помощь бизнесу для  получения льготных кредитов, которые не были обработаны в конце 2021 года.  Банк России будет предоставлять кредиты в рамках данного механизма до 31 марта 2022 года включительно.

- Стоит отметить, что дополнительная поддержка будет оказана предпринимателям Курской области. Почти 55 млн рублей получит наш регион на реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2022 году.

В рамках нацпроекта в области реализуется 3 региональных проекта  для бизнеса: оказываются консультации, помощь в продвижении товаров на интернет-площадках, в выходе на внешние рынки, инжиниринговые услуги, проводятся бесплатные обучающие программы.

За 2021 год более 17 тысяч курян получили поддержку по нацпроекту», - подчеркнул представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курской области Александр Брыксин.

Теги: предприниматели, кредитование, поддержка
Поделиться:
В НАЧАЛО