Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Сенатор Александр Брыксин лично вручил Благодарности от Совета Федерации юным курянам

2 февраля 2022
Член Комитета Совета Федерации по экономической политике Александр Брыксин, представитель в​ Совете Федерации от​ законодательного органа государственной власти Курской области наградил​ ​ победителей Всероссийской детской школы-конкурса «Портрет твоего края» от​ региона
Сенатор Александр Брыксин лично вручил Благодарности от Совета Федерации юным курянам (3 фото)

На Всероссийский конкурс «Портрет твоего родного края» поступило 550 работ из 39 регионов нашей страны. В число 263 победителей вошли 25 учащихся из Курской области и это самый большой показатель.  11 из них, представляющих школы города Курска,  получили грамоты из рук сенатора Александра Брыксина.

- Каждый из участников представлял свою малую Родину так, как он ее видит, - отметил сенатор. - Мы все понимаем: чтобы любить свою большую Родину, в первую очередь надо любить малую. Это большая радость, что из такого огромного количества ребят  25 школьников из Курской области стали победителями.

Оператором проведения муниципального этапа стал Научно-методический центр города Курска. Как пояснила его директор Наталья Шульгина, Курская область принимает участие в этом конкурсе уже три года. Ежегодно количество участников, а вместе с тем и конкуренция, растет.
В целях соблюдения ограничительных мер остальным курским победителям награды вручат директора их школ.


Теги: Всероссийский конкурс, малая родина, Курская область, Курск, школьники
Поделиться:
В НАЧАЛО