Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Брыксин: «Комитет сосредоточил внимание на газификации субъектов Российской Федерации»

11 февраля 2022
В ходе 517 заседания был представлен отчет Комитета СФ по экономической политике о работе за 2021 год
Брыксин: «Комитет сосредоточил внимание на газификации субъектов Российской Федерации»

- По инициативе комитета в 2021 году был проведен ряд мероприятий, в рамках реформы институтов развития. В сфере транспорта и транспортной инфраструктуры комитет проводил системную работу по вопросам технического осмотра транспортных средств, в результате чего был принят Федеральный закон, предусматривающий отмену такого осмотра транспортных средств физических лиц. Закон стал долгожданным для миллионов автомобилистов страны.

Комитет добился включения мероприятий по восстановлению аварийных и предаварийных мостов в федеральный проект "Региональная и местная дорожная сеть" 5 национального проекта "Безопасные качественные дороги" с выделением с 2022 года финансирования на эти цели, что позволит привести в нормативное соответствие к 2030 году 290 тыс. погонных метров мостов. С 2023 года начнется реализация мероприятий по реконструкции путепроводов.

Важным результатом работы комитета стало принятие Федерального закона о газификации, позволяющего реализовать социально ориентированную модель газификации в части бесплатного подключения к газу до границ участка жилых домов, реализовать «дорожную карту» социально ориентированной системы газификации. Потенциально газ в рамках программы догазификации смогут получить порядка 2,3 млн домовладений, количество принятых заявок на подключение уже составило почти 600 тыс.

Также значимым результатом работы комитета стало принятие Федерального закона, вносящего изменения в законодательство о развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации. Реализация положений Федерального закона позволит субъектам МСП стать полноправными участниками государственных, региональных и муниципальных программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», - отметил член Комитета СФ по экономической политике Александр Брыксин.

В отчетный период Комитетом рассмотрено 172 федеральных закона, по 66 из них Комитет являлся ответственным исполнителем. 14 проектов Федеральных законов внесено в Государственную Думу при участии членов Комитета. Принято 10 Федеральных законов.

Теги: газификация, Курская область
Поделиться:
В НАЧАЛО