Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Брыксин: «Сенаторы посетят все города-организатора ЧМ-2018»

16 февраля 2022
15 февраля состоялась встреча членов Комитета Совета Федерации по экономической политике Александра Брыксина и Эдуарда Исакова с Главой Республики Мордовии Артёмом Здуновым, Министром спорта и молодежной политики РМ Александром Савиловым и представителем от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Мордовия Петром Тултаевым
Брыксин: «Сенаторы посетят все города-организатора ЧМ-2018» (2 фото)

- По поручению спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко вместе с коллегами мы посещаем российские города, которые в 2018 году принимали чемпионат мира по футболу. Саранск – это первая остановка в нашем маршруте.

В период ЧМ-2018 на «Мордовия Арене» состоялись 4 матча группового этапа, стадион посетили более 160 тысяч человек. Отрадно, что сегодня стадион является стартовой площадкой для детского и юношеского спорта. Одна из проблем, общая для городов-организаторов ЧМ-2018, - это загрузка футбольных стадионов. Необходимо активнее включать эти арены в единый календарный план всероссийских соревнований, - отметил представитель в СФ от законодательного органа государственной власти Курской области Александр Брыксин.

Напомним, чемпионат мира по футболу - 2018 прошел на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Саранске, Калининграде и Екатеринбурге. По итогам посещения всех футбольных стадионов сенаторы обсудят с Минспорта РФ и Минэкономразвития РФ оптимальные решения по  использованию спортивных объектов.


Теги: чемпионат по футболу, Саранск, объекты, мониторинг
Поделиться:
В НАЧАЛО