Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Брыксин: «Развитие футбола в России – начинается с воспитания молодого поколения спортсменов»

17 февраля 2022
Представитель от законодательного органа государственной власти Курской области Александр Брыксин и член Комитета по экономической политике Эдуард Исаков посетили спортивные и образовательные объекты Казани
Брыксин: «Развитие футбола в России – начинается с воспитания молодого поколения спортсменов»

 - Концепцией определены не только векторы по эксплуатации спортивных площадок и сооружений, но и увеличение количества детей, которые, начиная с шести лет, будут заниматься футболом на спортивно-оздоровительном этапе спортивной подготовки. Наша совместная цель это повышение вовлеченности молодого поколение спортсменов, воспитание будущих лидеров и чемпионов – развитие футбола в России», - отметил во время визита на казанский стадион «Ак Барс Арена» член Комитета по экономической политике Александр Брыксин.

Во время общения с директором казанского стадиона Радиком Миннахметовым сенаторы обсудили основные направления по использованию спортивных сооружений после завершения домашнего Мундиаля, а также выразили надежду на улучшение содержания футбольного поля в новом сезоне. После «Ак Барс Арены» члены делегации Совета Федерации осмотрели тренировочную базу футбольного клуба «Рубин».

-В одном из крупнейших центров по работе с юными спортсменами, Академии  ФК «Рубин», осуществляют спортивную подготовку 12 возрастных групп, а это свыше 400 мальчиков и девочек. Причем полностью за  счет финансирования главного спонсора», - подчеркнул  во время общения с руководством клуба представитель от исполнительного органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Эдуард Исаков.

- Еще один пунктом для посещения в Казани стал стадион «Трудовые резервы» мы обсудили материальное состояние тренерского состава и условия подготовки юных спортсменов», - рассказал представитель от законодательного органа государственной власти Курской области Александр Брыксин.

В завершение рабочего дня делегаты обсудили с психологами и библиотекарем полилингвального комплекса «Адымнар – путь к знаниям и согласию» условия работы в современной школе.  Образовательное учреждение открыли в сентябре 2020 года.  

Сенаторы отметили, что «Адымнар» -  эталон школы будущего, обеспечивающей всестороннее и конкурентоспособное образование на русском и английском языках, в соответствии с задачами национального проекта «Образование». Они пожелали сотрудникам и учащимся процветания, успехов и новых побед!

Теги: Казань, спортивные объекты, образовательные объекты
Поделиться:
В НАЧАЛО