Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Сенаторы Брыксин и Исаков встретились с руководством Республики Мордовия

17 февраля 2022
Сенаторы посетили стадион «Мордовия Арена», республиканский «Дворец знаний» в Саранске и обсудили направления деятельности по достижению целей, обозначенных в Концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года
Сенаторы Брыксин и Исаков встретились с руководством Республики Мордовия (4 фото)
 - Центр образования «Тавла» - средняя общеобразовательная школа №17 в столице Республики Мордовия  с момента открытия стала «кузницей»  победителей и призёров региональных олимпиад по техническим и гуманитарным наукам.  В рамках развития наследия чемпионата мира по 2018 года, в образовательном учреждении активно популяризируют футбол, а также регби и плавание», - рассказал представитель от законодательного органа государственной власти Курской области Александр Брыксин.

«Здесь выстроено отличное взаимодействие между учреждениями подведомственными региональному Министерству спорту и общеобразовательной школой. Тренеры по спортивным дисциплинам тесно работают с учителями физкультуры по физическому развитию детей»,- отметил член Комитета по экономической политике Эдуард Исаков.

По итогам рабочей поездки члены делегации Совета Федерации встретились с Главой Республики Мордовия Артёмом Здуновым и министром спорта и молодежной политики региона Александром Савиловым. В ходе рабочего совещания обсуждались вопросы обеспечения эффективного использования спортивных объектов, построенных к чемпионату мира по футболу 2018 года и различные подходы для достижения целей, обозначенных в Концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.
Теги: Саранск, Концепция наследия, чемпионат мира, FIFA 2018 года
Поделиться:
В НАЧАЛО