Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

12 апреля наша страна открыла новую веху в истории человечества

12 апреля 2022
"Сегодня мы отмечаем уникальную дату - первый полета человека в космос. С гордостью вспоминаем, как 12 апреля 1961 года благодаря самоотверженному труду и таланту ученых, конструкторов, инженеров пилотируемый Юрием Алексеевичем Гагариным корабль «Восток-1» облетел вокруг Земли.
12 апреля наша страна открыла новую веху в истории человечества

 Современному человеку невозможно представить жизнь без спутниковой связи, навигации, широкополосного интернета — все это производная от прорыва в космос. Для сохранения статуса великой космической державы требуется большая слаженная работа и органов власти, и научного сообщества, и профильных структур», - отметил представитель от законодательного органа государственной власти Курской области Александр Брыксин.

Напомним, что ранее в СФ состоялся Экспертный совет по совершенствованию законодательного регулирования космической отрасли, его участники обсудили роль дистанционного зондирования Земли из космоса в реализации климатической повестки России. Сегодня как никогда важно увеличить  российскую группировку дистанционного зондирования, привлекать в этих целях частный капитал, использовать механизмы государственно-частного партнерства.

Теги: день космонавтики, 12 апреля
Поделиться:
В НАЧАЛО