Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Брыксин: «Граждане и юрлица из Беларуси смогут работать на территории ЗАТО Циолковский в Амурской области»

13 апреля 2022
Сенаторы рассмотрели ряд законов, касающихся изменений в сфере закупок, деятельности морских портов и развития инфраструктуры городского рельсового транспорта
Брыксин: «Граждане и юрлица из Беларуси смогут работать на территории ЗАТО Циолковский в Амурской области»

- В ходе заседания  Комитет СФ по экономической политике рассмотрел поправки,  внесенные Президентом РФ, они позволяют Госкорпорации «Роскосмос» и подведомственным ей организациям привлекать граждан Республики Беларусь для выполнения работ по реконструкции и строительству объектов наземной и космической инфраструктуры космодрома «Восточный».

Вместе с коллегами мы обсудили изменения в правовом  регулировании акционерных обществ. Согласно федеральными законами для публичных акционерных обществ, а также непубличных акционерных обществ, попадающих под обязательный аудит, возможно привлечение для него только аудиторских организаций. В новой редакции предлагается осуществлять аудит не только аудиторской организацией, но и индивидуальному аудитору.

Также поддержано предложение, о приобретении Министерством финансов РФ за счет средств Фонда национального благосостояния привилегированных акций кредитных организаций. Обращение акций российских эмитентов за пределами РФ не допускается. Но для Правительства РФ предусмотрено право устанавливать порядок, в соответствии с которым может быть принято решение о продолжении обращения за границей акций российских эмитентов, выпущенных ранее.

Изменения в ФЗ «О рекламе» касаются порядка размещения наружной рекламы. Реализация норм данного закона исключит возможность установления рекламных конструкций без согласия собственников помещений в многоквартирном доме, к которому осуществляется присоединение рекламной конструкции, — отметил представитель от законодательного органа государственной власти Курской области Александр Брыксин.

Теги: Беларусь, юрлица, граждане, ЗАТО Циолковский, Амурская область
Поделиться:
В НАЧАЛО