Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

А. Брыксин осмотрел спортивные объекты Чемпионата мира 2018 в Нижнем Новгороде

22 апреля 2022
В составе делегации сенаторов А. Брыксин проверил исполнение Концепции Наследия по использованию объектов спортивной инфраструктуры Чемпионата мира по футболу 2018
А. Брыксин осмотрел спортивные объекты Чемпионата мира 2018 в Нижнем Новгороде (8 фото)

Член Комитета СФ по экономической политике, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курской области Александр Брыксин, по поручению Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко, совместно с членом Комитета по экономической политике Эдуардом Исаковым посетил объекты спортивной инфраструктуры Нижнего Новгорода, построенные к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Члены делегации совместно с сенатором от Нижегородской области Александром Вайнбергом осмотрели стадион «Нижний Новгород», тренировочную площадку около МБУ ДО ДЮСШ «Мещера» и тренировочную площадку около ГБУ НО «ФОК Мещерский», в рамках изучения исполнения Концепции Наследия.

«За прошлый год, в период пандемии, на стадионе провели 87 мероприятий, из которых 22 - футбольные матчи. Мероприятия посетили 220 978 человек. Здесь и финал кубка России по футболу провели, и студенческую весну, а также UIPM GLOBAL LASER-RUN CITY TOUR, PRO СПОРТ EXPO, SPORT FEST 2021, отборочный матч чемпионата Европы по регби, благотворительные забеги, многочисленные спортивные турниры и даже «ХАКАТОН» по искусственному интеллекту»,- сказал Александр Брыксин.

Сенатор сообщил, что на совещании по итогам осмотра объектов спорта с Министром спорта Нижегородской области Александром Кононовым, заместителем Министра спорта Алексеем Москвиным, а также представителями дирекции спортивных комплексов обсуждались реалистичные подходы для достижения целей, обозначенных в Концепции Наследия. «Коллеги умеют экономить и эффективно используют спортивные объекты. На стадионе Нижний Новгород кипит жизнь! Мы посетили все этажи подтрибунных помещений, нас встречали сотни девчонок и мальчишек»,- добавил парламентарий.

Сенаторы поблагодарили Министерство спорта Нижегородской области за проводимую политику в развитии детского спорта. «Спортивно-оздоровительные группы для детей, по распоряжению Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, по различным видам спорта бесплатные. К сожалению, во многих регионах сейчас другая практика. Диалог со спортивными чиновниками получился живым и конструктивным, договорились о дальнейшем взаимодействии»,- отметил законодатель.

Теги: чемпионат мира, футбол, Нижний Новгород, мониторинг, спортивные объекты
Поделиться:
В НАЧАЛО