Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Сенатор Александр Брыксин провел прием граждан в режиме онлайн

28 апреля 2022
Прием граждан был организован Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Курской области
Сенатор Александр Брыксин провел прием граждан в режиме онлайн

Руководитель одного из  курских предприятий  обратился к сенатору Брыксину с просьбой в решении вопроса обеспечения сырьем. Ранее основным поставщиком сырьевой продукции была  Украина. Сейчас поставки не осуществляются, а на ввоз сырья из стран Азии  распространяется запрет и ограничение Россельхознадзора вследствие чего на сегодняшний день предприятие находится на грани банкротства.

Сенатором совместно с Министреством экономического развития РФ руководителю предприятия  оказана консультация по снятию ограничений на интересующую его продукцию из стран Азии. В адрес Россельхознадзора будут направлены  соответствующие обращения от компетентных ведомств.  

Оказать содействие в получение  похоронных  выплат после смерти своего супруга, гражданина РФ,  военного пенсионера. Такое обращение поступило от гражданки  ДНР проживающей  на сегодняшний день в пункте временного размещения в Курске.

В ходе онлайн приема  женщине оказана консультация  и теперь её вопросом займется  отдел  социальных выплат военного комиссариата Курской области. 
Как вступить в наследство, если супруг пропал без вести 10 лет назад? Такое обращение поступило от курянки. Из документов у  женщины имеется только свидетельство о регистрации брака и информация из районного ОВД  о розыске супруга.

В ходе онлайн беседы выяснилось, что на мужчину было заведено уголовное дело, которое не закрыто на момент обращения заявительницы в органы полиции. Ей рекомендовано согласно Гражданскому кодексу РФ обратиться в суд с исковым заявлением о признании человека умершим. В случае вынесения положительного решения, её семья в течение полугода может обратиться к нотариусу по вступлению в наследство в долях, предусмотренных очередностью, в рамках  Закона РФ.

В квартире пенсионера,  ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в Курске, произошла течь крыши. Об этом рассказала его дочь во время онлайн приема.  От сырости отклеились обои, на месте подтеков в ближайшее время могла образоваться плесень. Обращения в аварийную службу и управляющую организацию результатов не принесли. Сенатор обратился в комитет ЖКХ города Курска.  На сегодня течь устранена и  выполнены необходимые ремонтные работы.

Мужчина, обратившийся к Александру Брыксину в ходе приема  гражданин Армении. Приехал в Курскую область работать. Имеет временную регистрацию, трудовую книжку и договор о трудоустройстве. Обратился с жалобой на индивидуального предпринимателя, принявшего его на работу.

Со слов заявителя, предприниматель совершил неправомерные действия, не оплатив согласно условиям договора заработную плату заявителю. Кроме того, в результате получения травмы на рабочем месте, предприниматель уволил заявителя и не оплатил ему компенсацию за полученную травму. Просит разобраться в ситуации и оказать консультативную помощь.

В ходе телефонного разговора со специалистом Государственной инспекции по труду в Курской области, достигнута договоренность о личном приёме заявителя в данном ведомстве для выяснения всех обстоятельств и принятия письменного заявления.

Теги: Брыксин, прием, региональная неделя, Курск
Поделиться:
В НАЧАЛО