Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Сенатор Брыксин встретился с министром Минприроды РФ Александром Козловым

22 июня 2022
Вместе с коллегой сенатором Эдуардом Исаковым приняли участие в совещании с министром Минприроды РФ Александром Козловым и врио начальника управления тылового обеспечения ФСИН России Валерием Панталеевым.
Сенатор Брыксин встретился с министром Минприроды РФ Александром Козловым (3 фото)

На встречи обсуждали решение ряда экологических вопросов с использованием производственного и человеческого потенциала исправительных учреждений.

В частности, речь шла о том, как построить взаимодействие  между экологическими операторами федерального и регионального уровней с ФСИН.  Это  позволит повысить занятость и профессиональную подготовку осужденных, а также благотворно по влияет на погашение ими исковых требований за нанесенный ущерб гражданскому обществу и государству.  ФСИН уже зарекомендовала себя как «надежный партнер и поставщик», у неё есть достаточно производственных мощностей.

Концепция развития уголовно-исполнительной системы РФ предполагает создание условий для трудовой занятости осужденных и улучшение производственно-хозяйственной деятельности её учреждений и предприятий. К 2030 году доля трудоустроенных на производственных объектах УИС должна увеличиться до 85 % в общей численности осужденных, подлежащих привлечению к труду.

Александр Козлов    предложил ряд идей дальнейшего сотрудничества, в том числе по устранению барьеров для реализации взаимодействия между операторами в законодательной базе РФ.

Теги: Минприроды РФ, Козлов, Брыксин, Исаков, экологическая повестка
Поделиться:
В НАЧАЛО