Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Сенатор А. Брыксин оказал помощь в восстановление мемориальной доски

2 сентября 2022
К члену Комитета СФ по экономической политике Александр Брыксину в ходе приема граждан поступило обращение от главы Советского сельсовета Советского района Курской области Николая Петрова.
Сенатор А. Брыксин оказал помощь в восстановление мемориальной доски мемориальная доска (3 фото)

Глава сельсовета при поддержке местного населения сохраняет могилы советских воинов.  Он обратился к сенатору оказать помощь на восстановление мемориальной доски. Александр Юрьевич просьбу выполнил.

В селе  Дицево состоялось торжественное мероприятие в память 79-ой годовщины Победы в Курской дуге в рамках которого открыли мемориальную доску на братском захоронении после ее реставрации.
Братскую могилу расширили. Раньше в ней покоились девять воинов, 6 мая 2022 года еще захоронили двоих военнослужащих, погибших на полях Великой Отечественной войны.

Также в общую могилу перезахоронили останки несовершеннолетней Александры Полдневой. Каждый житель Дицево знает ее историю – подростка расстрелял фашистский летчик.

«Бережное  отношение к нашей исторической памяти, к воинам,  отстовшим  нашу землю, право на жизнь и независимость, в сегодняшних условиях – жизненно важно», – подчеркнул сенатор А.Брыксин и пожелал жителям стойкости и целеустремленности.

В церемонии участвовали делегации муниципалитетов Советского района, юнармейцы, участники поискового отряда «Русичи» Михайлоанненской школы.

Теги: Курская область, прием граждан, обращения
Поделиться:
В НАЧАЛО