Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Сенатор Александр Брыксин провел выездной прием граждан в Касторенском районе Курской области.

16 сентября 2022
Сенатор Александр Брыксин провел прием граждан в общественной приемной «Единой России» Касторенского отделения партии. На встрече, прошедшей в рамках региональной недели, обсуждались вопросы социально-экономического развития территории.
Сенатор Александр Брыксин провел выездной прием граждан в Касторенском районе Курской области.

Вопросы граждан касались ЖКХ, благоустройства муниципалитетов и образования. В районе — более 20-ти школ и детских садов, администрация просит помощи в приобретении государственной символики: гербов, флагов и флагштоков. К 2024 году символикой должны быть обеспечены все российские школы.

В свою очередь, ученический актив обратился к сенатору с просьбой приобрести форму для членов Детского общественного совета, самого активного среди районных. Ребята помогают убирать детские площадки и школьные дворы, реализуют правовые и краеведческие проекты для сверстников.

Есть проблемы с капитальным ремонтом многоквартирных домов в поселке Олымский — в региональную программу просят вернуть 8 домов, ранее исключенных Фондом капремонта.

Член Совета Федерации проинспектировал ремонт муниципального кинотеатра "Родина" и территории вокруг него, на котором настаивали местные жители. Ранее, благодаря поддержке  Александра Брыксина, была благоустроена дворовая территория – установлены лавочки, урны.

Сенатор сказал: "Сюда тянет, в Касторенский район. Я вижу, что все, что мы ранее планировали,  выполнено. Мы заходили в кинотеатр, посмотрели внутреннее состояние: аппаратуру, как показываются фильмы — посмотрели "насыщение" кинотеатра. Я вижу, что все сделано для людей, очень качественно. И как же может быть по-другому, если кинотеатр называется "Родина?"

Теги: региональная неделя, прием граждан
Поделиться:
В НАЧАЛО