Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Сенатор РФ А.Брыксин подвел итоги свой работы в Курской области за год

21 октября 2022
"Неотъемлемой составляющей работы в регионе считаю регулярные встречи и консультации с губернатором Курской области, представителями исполнительной, законодательной и муниципальной власти в регионе, во время которых обсуждаются вопросы, требующие решения на федеральном уровне, а также требующие обращения в профильные министерства" - подчеркнул сенатор.
Сенатор РФ А.Брыксин подвел итоги свой работы в Курской области за год

Так, по приглашению Брыксина А.Ю. Курскую область посетил Министр  природных ресурсов  и экологии РФ Александр Козлов. Во время рабочей поездки в с. Кукуевка состоялась встреча с жителями для решения наболевшего вопроса регистрации жилых домов, которые находятся в охранной зоне заповедника.

Жители Кукуевки ждали решения вопроса  на протяжении нескольких лет. Решение было найдено благодаря подписанию соглашения о взаимном сотрудничестве между регионом и Минприроды, в результате которого жители смогут оформить собственность на землю, а заповеднику будут переданы две особо охраняемые природные территории регионального значения.

Проведена встреча с Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования  С. Г. Радионовой по экологической повестке Курской области;
Принял участие в награждении Благодарственными письмами Совета Федерации  победителей Всероссийской детской школы-конкурса «Портрет твоего края» от региона.  В число победителей вошли 25 учащихся из Курской области.

Принял участие в региональном этапе 30-ых Международных Рождественских образовательных чтений. Участники чтений обсудили тему «Сохранение русской культуры в век цифровизации».

Принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».  Накануне Нового года курянке Веронике Бубликовой  было передано лазерное многофункциональное устройство.

Принял участие в организации и  проведении мастер-классов для юных курских  гимнасток  «Искусство в спорте»  с участием члена сборной России по художественной гимнастики, академиком Российской академии художеств Любови Барыкиной. В проекте приняли участи 45 юных спортсменок из разных районов Курской области – все участники получили памятные подарки.

Приоритетным направлением работы в регионе является работа с личными обращениями граждан, а также регулярные встречи с жителями региона для решения вопросов, направленных на улучшение качества жизни в регионе.

В ходе приемов  была оказана благотворительная помощь «Социальной гостиной» города Курска. На патронате учреждения находится 137 семей, где воспитывается 321 ребёнок. 

Переданы новогодние подарки воспитанникам Новопоселёновской школы-интерна для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Оказана помощь жителю Касторенского района, которому требовалась срочная операция.  

Оказана помощь региональной Федерации дзюдо в приобретении спортивной экипировки для участия в финалах всероссийских турниров курской команды.
В этот непростой год была успешно опробована дистанционная форма работы с обращениями граждан – оперативный и актуальный вариант взаимодействия.

В осеннюю сессию посетил приграничные территории в Глушковском районе. Вместе с заместителем председателя комитета региональной безопасности Курской области Олегом Фадеевым встретился с местными жителями, побывал в подразделениях, обеспечивающих безопасность территории субъекта РФ и передал гуманитарную помощь жителям.

Посетил посёлок Тёткино и встретился с настоятелем Храма Покрова Пресвятой Богородицы отцом Иоанном. Совместно с чемпионом мира по смешанным боевым искусствам Федором Емельяненко поддержал инициативу по сбору средств на восстановление прихода.

Вопросы социально-экономического развития территории поднимались во время визита  в Касторенский район. Обращения заявителей, в частности, касались жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства муниципалитетов и образования. Представители администрации Касторенского района, в котором насчитывается более 20 школ и детских садов, попросили сенатора оказать помощь в приобретении государственной символики: гербов, флагов и флагштоков. К 2024 г. символикой должны быть обеспечены все российские школы.

В свою очередь, ученический актив обратился к парламентарию с просьбой приобрести форму для членов районной организации — Детского общественного совета. Ребята помогают убирать детские площадки и школьные дворы, реализуют правовые и краеведческие проекты для сверстников. Затрагивались также проблемы капитального ремонта многоквартирных домов в поселке Олымский.

В ходе поездки в регион сенатор проинспектировал ремонт муниципального кинотеатра «Родина» и территории вокруг него, на котором ранее настаивали местные жители. Благодаря поддержке парламентария здесь благоустроена дворовая территория, установлены лавочки, урны.

Теги: Курская область, деятельность в регионе
Поделиться:
В НАЧАЛО