Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Информационная система «Физическая культура и спорт»

11 ноября 2022
Новая государственная информационная система удобный инструмент управления, который объединит сервисы для всех, кто занимается спортом
Информационная система «Физическая культура и спорт»

- Как отмечают в профильном министерстве, спортивные учреждения смогут пользоваться ей бесплатно, предоставляя услуги гражданам. В системе уже доступен сервис по присвоению спортсменам званий и разрядов, размещен единый календарный план спортивных мероприятий.

Субъекты, спортивные федерации и школы приступили к регистрации и размещению информации на платформе. В системе можно найти информационные и методические материалы по вопросам физической культуры, спорта и спортивной медицины.

Особенно обращу внимание спортсменов на упрощение процедуры  присвоения спортивных званий и разрядов. В настоящее время необходимо собрать большой пакет документов и ждать, пока они пройдут проверку в нескольких инстанциях.

Как только ГИС заработает в полной мере, звания и разряды будут присваиваться практически сразу по итогам соревнований, на которых спортсмен выполнил нужный норматив, и это, безусловно, сократит срок получения званий и разрядов.

Система будет синхронизирована с порталом госуслуг. Через личный кабинет каждый гражданин сможет выбрать для ребёнка спортивную школу или записаться на тестовое занятиефизическая культура, спорт, - рассказал  представитель от законодательного органа государственной власти Курской области Александр Брыксин.

Теги: физкультура, спорт
Поделиться:
В НАЧАЛО