Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

А. Брыксин вручил награду Совета Федерации восьмикласснику из Курской области

22 ноября 2022
Член Комитета СФ по экономической политике Александр Брыксин вручил награду подростку, совершившему подвиг
А. Брыксин вручил награду Совета Федерации восьмикласснику из Курской области

Илья Машошин из деревни Волжанец Советского района Курской области этим летом  среди ночи  увидел как в соседний дом попал удар молнии. Загорелась крыша. Парень не растерялся: бросился внутрь горящего дома, разбудил людей, помог вынести на улицу трехлетнего ребёнка и позвонил в службу спасения. 

Отважный и благородный поступок Ильи не остался незамеченным. Сенатор Александр Брыксин наградил восьмиклассника специальной медалью Совета Федерации  «За проявленное мужество в экстремальных ситуациях и спасшему человеческие жизни». Она вручается в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

«Сегодня у нас особенный день: мы чествуем юного героя, парня, который оказался неравнодушным к чужому горю.  Рискуя собственной жизнью, Илья помог людям в беде, проявил свои лучшие качества – милосердие, сострадание, стойкость, мужество, и я хочу поблагодарить его за это  и сказать  спасибо родителям, за правильное воспитание сына, которым можно гордиться», - сказал Александр Брыксин. 

Сам Илья себя героем не считает. Говорит,что он самый обычный парень. Ходит в школу, занимается спортом, а в будущем, возможно  станет спасателем.
Вместе с медалью Илья получил от сенатора в подарок также наручные часы.

Теги: дети-герои, медаль, награждение, Курская область
Поделиться:
В НАЧАЛО