Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

А. Брыксин оказал помощь жёнам мобилизованных военнослужащих

6 декабря 2022
Член Комитета СФ по экономической политике Александр Брыксин провел прием граждан по личным вопросам в Советском районе.
А. Брыксин оказал помощь жёнам мобилизованных военнослужащих (3 фото)

Всего к Александру Брыксину обратилось около 10 человек. Среди них — жены мобилизованных. Ирина и Татьяна  — супруги двух братьев, которые участвуют в СВО   с начала октября. Обе женщины воспитывают детей, которых нужно возить в школу, в детский сад и на кружки. Однако личный автотранспорт нуждается в ремонте, на который  нет средств. Сенатор  помог женщине в решении этого вопроса. 

У Яны, которая тоже  жена мобилизованного, нет возможности возить ребенка в детский сад из села в районный центр. Личного  автомобиля нет, общественный транспорт ходит всего пару раз в неделю. Единственным выходом остается такси, но цена поездки высока. Женщина обратилась за помощью к сенатору и в ходе приема ее проблема была решена. 

Алена Бранашко пожаловалась сенатору на печное отопление в доме:
«Я с дочкой приехала в Советский район из Молдавии. Купили дом. Газового отопления у нас нет. Есть печка. Купили дров, угля, но когда наступили холода и мы стали топить, то оказалось, что печка неисправна. В трубе обвалились кирпичи. Нужно вызывать печника, но мне нечем платить за ремонт». Сенатор обещал помочь женщине решить ее проблему.  

После приема сенатор отправился в деревню Дицево на мемориал  под открытым небом "Воинам-землякам" в память о героях Великой Отечественной войны. Это совместная работа главы Советского сельсовета Николая Петрова и местных жителей. Несколько месяцев назад селяне обратились к сенатору  за помощью. Просьба была услышана. Деревянные ограждения поменяли на металлические, появилась новая мемориальная доска. В планах — реконструкция часовни на территории памятника.

«Я вижу, что мемориал сделан так, как мы договаривались. Содержится в чистоте и порядке. Наметили дальнейшие планы по реконструкции. Буду периодически посещать этот комплекс и оказывать содействие в его развитии», — отметил сенатор.

Теги: Брыксин, прием, региональная неделя, Курск
Поделиться:
В НАЧАЛО