Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Новосибирские спортсмены посетили Курск и передали "гуманитарку" в военный госпиталь и ПВР для беженцев

28 декабря 2022
Российские спортсмены объединяются для помощи участникам спецоперации. В рамках акции "Спортивное Братство #СВОИХНЕБРОСАЕМ" организованной российской спортивной общественностью при поддержке члена Комитета СФ по экономической политике Александра Брыксина, спортсмены из Новосибирска посетили Курск.
Новосибирские спортсмены посетили Курск и передали "гуманитарку" в военный госпиталь и ПВР для беженцев (3 фото)

Свой визит в "Город воинской славы" они начали с возложения цветов к Вечному огню на Мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и к могилам воинов-курянам, погибших в ходе специальной военной операции на Украине. 

После чего  спортсмены посетили пункт временного размещения беженцев, расположенном в гостинице ТЦ "МегаГриНН". На сегодня в нём проживает 83 человека. В основном, это семьи с детьми. Были  переданы   пледы, подушки, полотенца,  туалетные принадлежности, сладости.

"Совместно с нашими партнерами, в том числе с "Банным   комплексом Сандуны"  передаём  гуманитарную помощь  эвакуированным жителям Донецкой и Луганской Народных республик.  Не менее важна и моральная поддержка. Поэтому мы  провели для детей мастер-классы», — рассказал вице президент федерации регбола по НСО Дмитрий Болтунов.

Следующим этапом акции стала поездка в военный госпиталь находящийся в непосредственной близости от боевых действий. "Врачам передадим  медицинское оборудования, согласованное с ними   и необходимое для спасения жизней наших защитников, а также  тёплые вещи и подарки.

Встретимся  с нашими воинами в одном из действующих подразделений и  передадим им подарки к празднику, Православные Иконы, тëплые вещи, письма от детей и взрослых со  словами поддержки" - рассказал руководитель регионального отделения Федерации всестилевого каратэ России по НСО Сергей Бурмистров.  

"Мы побываем в действующих воисках, пообщаемся с теми кто на бывает передовой. Наши воины должны понимать, что  их все поддерживают и молятся за них" - подчеркнул организатор и координатор поездки   Виталий Москвин. 

Теги: спортивное братство, своихнебросаем, гуманитарная помощь
Поделиться:
В НАЧАЛО