Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Выпускникам будет проще подать документы в вуз онлайн режиме

28 января 2023
Если раньше часть сведений приходилось заполнять в ручном режиме, то теперь они будут подгружаться автоматически за счёт интеграции информационных систем
Выпускникам будет проще подать документы в вуз онлайн режиме

 - Речь идёт о сервисе «Поступление в вуз онлайн». К нему дополнительно подключены новые государственные информационные системы, в том числе цифровая платформа «Физическая культура и спорт», государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, информационная система в сфере развития добровольчества и ряд других.

Достижения в этих сферах дают дополнительные баллы для поступления в вуз. Например, их можно получить, если у абитуриента есть значок за выполнение комплекса ГТО или победы на всероссийских олимпиадах по школьным предметам.

Как и прежде, информация о поступлении будет доступна в личном кабинете абитуриента на портале госуслуг сразу после решения приёмной комиссии. Это особенно важно для выпускников, которые подают заявления сразу на несколько специальностей и в несколько вузов, – они смогут отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени и оперативно принимать решение.

Напомню, что сервис «Поступление в вуз онлайн» создан для удобства выпускников школ. При этом абитуриенты могут продолжать использовать классические способы подачи документов – отправить их в вуз почтой или принести лично, - подчеркнул член  Комитета СФ по экономической политике Александр Брыксин.

Теги: выпускники, онлайн, вуз, поступление
Поделиться:
В НАЧАЛО